Subasta 1089T, Lote # 261
Lote mixto.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en metal plateado
Consta de: 3 candeleros, copa, tintero, charola miniatura, centro de mesa y depósito con tapa.
Decorados con elementos vegetales y orgánicos, unos cincelados.
Presentan marcas de uso.
10.5 cm de altura (mayor, centro de mesa)
Total: 8 piezas
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |